Ihr direkter Kontakt.

Wir sind für Sie da.

Dr. Philipp Julian Köster

Abteilungsleitung Gründerbüro


Gründungsberatung
Fördermittelanträge
Netzwerke & Kooperationen

Tel. (0761) 203 5214 philipp.koester@zft.uni-freiburg.de

Dr. Thomas Maier


Gründungsberatung
Fördermittelanträge
Netzwerke & Kooperationen

Tel. (0761) 203 5212 thomas.maier@zft.uni-freiburg.de

Niko Bausch


Business Development
Gründungsberatung
Fördermittelanträge

Tel. (0761) 203 67792 niko.bausch@zft.uni-freiburg.de

Philipp Rottmann


Business Development
Gründungsberatung
Fördermittelanträge

Tel. (0761) 203 54037 philipp.rottmann@zft.uni-freiburg.de

Dr. Heinrich Stülpnagel


Transfercoaching
Fördermittelanträge
www.frs.uni-freiburg.de

Tel. (0761) 203 67818 heinrich.stuelpnagel@frs.uni-freiburg.de

Dr. Markus Strauch


Koordination Lehre und Weiterbildung
www.weiterbildung.uni-freiburg.de

Tel. (0761) 203 67798 markus.strauch@wb.uni-freiburg.de

Rodica Schmidinger


Eventmanagement
Officemanagement

Tel. (0761) 203 98653 rodica.schmidinger@zft.uni-freiburg.de

Michael Vollstädt


Projektmanagement
Projekt "Zugänge zum Gründen" (ZuG)
www.weiterbildung.uni-freiburg.de

Tel. (0761) 203 67798 michael.vollstaedt@wb.uni-freiburg.de

Steffen Weyreter


Entrepreneurship Education
Projekt "Zugänge zum Gründen" (ZuG)
www.weiterbildung.uni-freiburg.de

Tel. (0761) 203 67798 steffen.weyreter@wb.uni-freiburg.de

Britta Laskowski


Studentische Mitarbeiterin

Tel. (0761) 203 98654 britta.laskowski@wb.uni-freiburg.de

Jannis Wilke


Studentischer Mitarbeiter

Tel. (0761) 203 98653 jannis.wilke@zft.uni-freiburg.de